Envie de participer ?
25
févr.
2024
2024-02-25T00:00:00+0100
2024-02-25T00:00:00+0100>

Circuit minimes AURA

Le dimanche 25 févr. 2024


09
mars
2024
2024-03-09T09:00:00+0100
2024-03-09T12:00:00+0100>

Graines de champions

Le samedi 09 mars 2024, de 09h à 12h

ENTRAINEMENTS AVEC LES JEUNES CHAMPIONS DU DÉPARTEMENT 09h00 à 10h30 : Mini-poussins (nées en 2016 et 2017) 10h30 à 12h00 : Poussins (nées en 2014 et 2015) Obligation de participer à Graine de Champion 1 ou 2 pour faire Graine de Champion...

10
mars
2024
2024-03-10T09:00:00+0100
2024-03-10T13:00:00+0100>

Championnats Séniors

Le dimanche 10 mars 2024, de 09h à 13h

9h : masculins 11h : féminines

10
mars
2024
2024-03-10T13:30:00+0100
2024-03-10T20:00:00+0100>

Coupe du jeune arbitre Minimes

Le dimanche 10 mars 2024, de 13h30 à 20h


10
mars
2024
2024-03-10T13:30:00+0100
2024-03-10T18:00:00+0100>

Championnat Benjamins

Le dimanche 10 mars 2024, de 13h30 à 18h

Année de naissance 2012 et 2013 ceinture minimum jaune/orange PESEES : 13h30 -26kg-30kg -34kg -38kg 15h30 AUTRES MASCULINS 16h30 FEMININES   Cette compétition officielle est qualificative pour le Championnat interdépartemental...

16
mars
2024
2024-03-16T09:00:00+0100
2024-03-16T15:00:00+0100>

AURA Cadets 1ère div

Le samedi 16 mars 2024, de 09h à 15h

9h : masculins -46 -50 -55 -60 -66 -73 11h : Autres masculins        Féminines -40 -44 -48 16h30 : féminines

17
mars
2024
2024-03-17T09:00:00+0100
2024-03-17T14:00:00+0100>

AURA Equipe Juniors

Le dimanche 17 mars 2024, de 09h à 14h

9h : masculins 12h : féminines

23
mars
2024
2024-03-23T00:00:00+0100
2024-03-23T00:00:00+0100>

UV3 Shiai

Le samedi 23 mars 2024


24
mars
2024
2024-03-24T00:00:00+0100
2024-03-24T00:00:00+0100>

06
avril
2024
2024-04-06T09:00:00+0200
2024-04-06T18:00:00+0200>

Championnat équipes Mini-poussins et Poussins

Le samedi 06 avril 2024, de 09h à 18h

9h : Poussins 1 11h30 : Poussins 2 14h : Mini-poussins 1 16h30 : Mini-poussins 2

07
avril
2024
2024-04-07T00:00:00+0200
2024-04-07T00:00:00+0200>

13
avril
2024
2024-04-13T09:30:00+0200
2024-04-13T13:00:00+0200>

Equipes Benjamins

Le samedi 13 avril 2024, de 09h30 à 13h

9h30 : masculins 11h : féminines

13
avril
2024
2024-04-13T14:00:00+0200
2024-04-13T18:00:00+0200>

Cadets 2ème division

Le samedi 13 avril 2024, de 14h à 18h

14h : masculins 16h : féminines

27
avril
2024
2024-04-27T09:00:00+0200
2024-04-27T17:00:00+0200>

Championnat AURA Cadets 2ème div

Le samedi 27 avril 2024, de 09h à 17h

9h : Masculins  -46/-50/-55/-60/-66/-73/-81/-90/+90 12h : Féminines  -44/-48/-48/-52/-57/-63/-70/+70 

27
avril
2024
2024-04-27T13:30:00+0200
2024-04-27T18:00:00+0200>

Championnats AURA Minimes

Le samedi 27 avril 2024, de 13h30 à 18h

13h30 : Féminines et masculins

28
avril
2024
2024-04-28T09:00:00+0200
2024-04-28T16:00:00+0200>

Championnat AURA Sénior 1D- 2D ET 3DIV.

Le dimanche 28 avril 2024, de 09h à 16h

9h : Masculins -60/-66/-73/-81/-90/-100/+100 12h : Féminines -48/52/-57/-63/-70/-78/+78 

04
mai
2024
2024-05-04T09:00:00+0200
2024-05-04T15:00:00+0200>

AURA Benjamins

Le samedi 04 mai 2024, de 09h à 15h

9h : masculins -26 -30 -34 -38 -42 -46 -50 11h Autres masculins + féminines -28 -32 -36 13h : féminines -40 -44 -48 -52 -57 -63 +63

05
mai
2024
2024-05-05T00:00:00+0200
2024-05-05T00:00:00+0200>

AURA Cadets 3D

Le dimanche 05 mai 2024

9 h : féminines -44/-48/-48/-52/-57/-63/-70/+70  12h00 masculins 46/-50/-55/-60/-66/-73/-81/-90/+90

25
mai
2024
2024-05-25T09:00:00+0200
2024-05-25T18:00:00+0200>

25
mai
2024
2024-05-25T14:30:00+0200
2024-05-25T19:00:00+0200>

Graines de champions

Le samedi 25 mai 2024, de 14h30 à 19h

Entrainement dirigé par un champion