13
mars
2020
2020-03-13T00:00:00+0100
2020-03-13T00:00:00+0100>

Annulation des cours

Saint Galmier Judo Club, av Jean Delande, 42330 SAINT GALMIER

Le 13 mars 2020

Bonjour à tous, Suite au développement de la pandémie de COVID-19 et des nouvelles mesures mises en place par le gouvernement Français, la fédération française de judo et disciplines associées...

08
mars
2020
2020-03-08T09:15:00+0100
2020-03-08T17:30:00+0100>

Tournoi de St Marcellin

Le 08 mars 2020, de 09h15 à 17h30

09h15 : 2015 et 2014 10h30 : 2013 11h30 : 2012 13h30 : 2011 15h00 : 2010 16h30 : 2009 et 2008 Merci de rendre une réponse avant le 05/03/2020

26
févr.
2020
2020-02-26T10:00:00+0100
2020-02-26T21:00:00+0100>

Entrainement dojo costellois

Le 26 févr. 2020, de 10h à 21h

Entrainement dirigé par Kazuyuki Murakami ( 5 fois champion du japon) 10h à 11h : mini-poussins et p'tits samouraïs 2ème année (2012-2014) 14h à 15h : poussins (2010-2011) 15h30 à 16h30 :...

23
févr.
2020
2020-02-23T08:30:00+0100
2020-02-23T16:00:00+0100>

Circuit régional Minimes open de Bresse

Circuit régional Minimes

Le 23 févr. 2020, de 08h30 à 16h

Masculins : 08H30 à 09H30 Féminines : 13H00 à 13H30 Merci de rendre une réponse avant le lundi 17 février

22
févr.
2020
2020-02-22T08:30:00+0100
2020-02-22T18:00:00+0100>

Open de Bresse international Cadets

Le 22 févr. 2020, de 08h30 à 18h

Pesée Féminines : 08H30 à 09H00 Pesée Masculins : 09H00 à 10H00 Relation grade-championnat 2020 Merci de rendre une réponse avant le 17/02/2020

16
févr.
2020
2020-02-16T09:00:00+0100
2020-02-16T17:00:00+0100>

Tournoi de Feurs

Le 16 févr. 2020, de 09h à 17h

9h00       2006 / 2007   9h00       2008 / 2009                 10h30   ...

09
févr.
2020
2020-02-09T09:00:00+0100
2020-02-09T16:00:00+0100>

Circuit régional Minimes Brignais

Circuit régional Minimes

Le 09 févr. 2020, de 09h à 16h

Féminines :  pesée de 9h → 9h45 : -36kg, -40kg, -44kg, -48kg, -52kg, -57kg, -63kg, -70kg et +70kg Masculins : pesée de 11h → 11h45 :  -34kg, -38kg, -42kg, -46kg, -50kg Masculins : pesée de 13h...

26
janv.
2020
2020-01-26T14:00:00+0100
2020-01-26T19:00:00+0100>

Championnat départemental minimes

Championnat de la Loire

Le 26 janv. 2020, de 14h à 19h

PESEES : 14h -34 -38 -42 -46  15h30 AUTRES MASCULINS 16h30 FEMININES Merci de rendre une réponse avant le 20/01/2020 (après cette date les inscriptions ne pourraont être validées)

26
janv.
2020
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T18:00:00+0100>

Stagiaire CS - ecole arbitrage Loire

Le 26 janv. 2020, de 09h à 18h

Vous êtes convoqués pour officier en tant que commissaire sportif stagiaire dans le cadre de l'école d'arbitrage. Je n'ai pas encore les horaires, je vous les ferais suivre dès que je les aurai.  

19
janv.
2020
2020-01-19T14:30:00+0100
2020-01-19T16:00:00+0100>

Animation poussins et mini-poussins

Le 19 janv. 2020, de 14h30 à 16h

INFO DE DERNIERE MINUTE ! L’entrainement sera dirigé par les professeurs présents sur place le jour de l’entrainement sous forme...

19
janv.
2020
2020-01-19T09:00:00+0100
2020-01-19T14:00:00+0100>

Stagiaire arbitre - ecole arbitrage Loire

Le 19 janv. 2020, de 09h à 14h

Vous êtes convoqués en tant que stagiaire arbitre dans le cadre de l'école d'arbitrage. Je n'ai pas encore les horaires auquels vous êtes convoqués je vous ferai suivre dès que j'aurai...

19
janv.
2020
2020-01-19T09:00:00+0100
2020-01-19T15:00:00+0100>

2ème 1/2 Finale Benjamins Andrézieux 2019

Championnat de la Loire

Le 19 janv. 2020, de 09h à 15h

PESEES : 9h FEMININES 10h30 -30 -34 -38 11h AUTRES MASCULINS

18
janv.
2020
2020-01-18T10:00:00+0100
2020-01-18T18:00:00+0100>

Tournoi de Chazelles/Lyon

Le 18 janv. 2020, de 10h à 18h

9h : 2008 et 2009 10h : 2015 11h : 2014 13h : 2013 14h : 2012 15h : 2011 16h : 2010  Merci de rendre une réponse avant le 09 janvier.

11
janv.
2020
2020-01-11T12:00:00+0100
2020-01-11T18:00:00+0100>

Coupe des rois minimes

Circuit régional Minimes

Le 11 janv. 2020, de 12h à 18h

Garçons : pesée de 12 h à 12 h 30 Filles : pesée de 14 h 30 à 15 h Réponse lundi soir au plus tard, sinon la fédération ne pourra pas prendre en compte votre inscription.

22
déc.
2019
2019-12-22T09:00:00+0100
2019-12-23T18:00:00+0100>

Stage de Noël 2019

Du 22 au 23 déc. 2019, de 09h à 18h

Stage très prisé par les jeunes judokas ! Au programme, judo, sports et nuit à la japonaise (sur les tatamis)! Les repas seront pris au restaurant le Time break à St Just St Rambert. Les déplacements du dojo au...

21
déc.
2019
2019-12-21T09:00:00+0100
2019-12-21T18:00:00+0100>

Tournoi de la Talaudière

Le 21 déc. 2019, de 09h à 18h

Merci de rendre une réponse avant le 16 décembre 2019. Détails de la journée : 9h : 2015 Sumo en 3 points (faire tomber ou faire sortir), duel d’immobilisation (maintenir une immobilisation installée 10...

14
déc.
2019
2019-12-14T09:00:00+0100
2019-12-14T16:00:00+0100>

Stage école d'arbitrage N°2

Le 14 déc. 2019, de 09h à 16h

2ème stage obligatoire de l'école d'arbitrage. Prévoir Judogi, papier, stylo et pique-nique. N'oubliez pas votre passeport.  

07
déc.
2019
2019-12-07T13:30:00+0100
2019-12-07T18:00:00+0100>

Open de Riorges

Circuit régional Minimes

Le 07 déc. 2019, de 13h30 à 18h

13h30 à 14h Féminines 14h30 à 15h15 masculins -34 -38 -42 -46 16h à 16h45 autres masculins

07
déc.
2019
2019-12-07T08:30:00+0100
2019-12-07T12:00:00+0100>

Open cadets de Riorges

Le 07 déc. 2019, de 08h30 à 12h

PESEES : 8h30 à 9H15 : masculins 10h15 à 11h : féminines Merci de rendre une réponse avant le 03/12/2019

24
nov.
2019
2019-11-24T09:00:00+0100
2019-11-24T17:45:00+0100>

Tournoi de Firminy

Le 24 nov. 2019, de 09h à 17h45

09H00 2012 10H00 2013 11H00 BENJAMINS 12H00 MINIMES 13H00 2015 FILLES 13h30 2015 GARCONS 14H15 2014 FILLES 14H45 2014 GARCONS 15H45 2011 16H45 2010